пр. Юрия Гагарина, 2
Санкт-Петербург
пн-пт: 9:00 — 20:00
сб-вс 10:00 — 19:00
Бесплатная горячая линия
8 (800) 600-34-45
Войти

Перчатки спортивные

В этой статье поговорим о том, как правильно выбрать перчатки для занятий зимними видами спорта. Какие перчатки лучше подходят для сноуборда? Какие выбрать для лыж? Чем, к примеру, отличаются беговые от прогулочных?

Зимние перчатки.png

Какие перчатки выбрать спортсмену?

Сначала необходимо узнать некоторые важные нюансы, которые обязательно понадобятся при выборе перчаток. В первую очередь необходимо обращать внимание на следующе детали:

  • Утеплитель. В зимних перчатках в качестве утеплителя чаще всего используется синтетический материал, состоящий из специальных волокон. Особенность подобного материала в том, что руки он будет согревать даже в случае, когда перчатки полностью промокнут;

  • Мембрана. Наличие данного утеплителя, пожалуй, самое важное в качественных зимних перчатках. Мембрана существенно увеличивает сопротивляемость перчаток к холоду и уменьшает теплоотдачу;

  • Материал. Отличным вариантом является кожа. Она не промокает и не позволяет холоду проникнуть во внутрь. Но современные синтетические материалы способны согревать ничуть не хуже. Внутренняя сторона перчаток должна быть изготовлена из прочного и нескользящего материала. Это обусловлено тем, что при занятиях спортом, в частности катании на лыжах, места на ладошках быстрее всего истираются. Если хотите, чтобы перчатки прослужили больше чем один сезон, тогда обязательно это учитывайте;

  • Вентиляция. Этот элемент должен располагаться с тыльной стороны. В теплую погоду вентиляция обеспечит отвод излишней влаги, а значит, вы будете комфортнее себя чувствовать при занятиях спортом;

  • Затяжка. Она должна находится на запястье, чтобы максимально удобно закрепить варежки или перчатки на руке. В ответственные моменты она не позволит им слететь.

В 80-ые годы перчатки были модным аксессуаром. В те времена было модно подчеркивать свою индивидуальность, сексуальность или состоятельность с помощью элегантных перчаток.

Но мода быстро меняется, и сегодня перчатки вновь считаются больше практичной вещью, поэтому многие надевают их лишь по назначению. Чаще всего их используют любители зимних видов спорта или те, кто любит длительные прогулки на свежем воздухе. Но все рано или поздно возвращается, так почему бы этому не поспособствовать? Сегодня найти самые подходящие перчатки может каждый, благо, что современный рынок это позволяет.

Перчатки для занятий бегом

Для любителей бега подойдут теплые, но при этом легкие перчатки от брендов Sivera и Jack Wolfskin. Материал, из которых они изготовлены – преимущественно полиэстер и спандекс. Эти синтетические материалы были специально разработаны для зимних видов спорта и туризма. Такие перчатки отлично дышат, хорошо отталкивают влагу и не пропускают холодный ветер.

Screenshot_6.jpg

Перчатки для горнолыжников

Если вы любители лыжного вида спорта, тогда советуем ознакомится с перчатками от Rex и Сплав. Они обладают такими же особенностями, как вышеупомянутые, но имеют дополнительные преимущества: специальный материал, мембрана, улучшенный утеплитель, вентиляция, надежная затяжка.

Screenshot_2.jpg

Перчатки для сноуборда

Сноубордисты часто выбирают перчатки от брендов Bern и Rex. Изделия от этих компаний проходят регулярные испытания и тщательный контроль, поэтому покупатель получает только качественный и надежный продукт.

Screenshot_3.jpg

Перчатки для занятий фитнесом

Если фитнесом вы занимаетесь в помещении, но в зимнее время, тогда без перчаток не обойтись. Отличный вариант, это перчатки от Reebok и Adidas. Низкокачественные изделия не выдержат регулярных занятий в зале, поэтому отдавайте предпочтение оригинальным изделиям.

Screenshot_9.jpg

Перчатки для альпинизма

Вам что-нибудь известно о бренде Edelrid? Если вы опытный альпинист, тогда наверняка да. Именно эта компания в 1980 году изобрела специальную технологию, касающуюся изготовления веревок для альпинизма, применяемую до сих пор. В 2020 году бренд Edelrid изготавливает более тысячи разнообразных товаров для занятия альпинизмом, включая перчатки.

Screenshot_4.jpg

Выходные перчатки

Если спорт – занятие не для вас, но вы любите частые и долгие прогулки зимой или проводите большую часть дня на улице, тогда зимние перчатки вам необходимы. Покупать спортивные варианты не имеет смысла, так как существуют специальные прогулочные модели, отличающиеся хорошей теплозащитой. Они будут сухими и теплыми даже если вы захотите сыграть в снежки.

Screenshot_8.jpg

Итог

Без преувеличения можно сказать, что перчатки являются прекрасным аксессуаром, который является не просто модным атрибутом, но и невероятно полезной вещью. Они всегда выручат в холодную погоду и не потеряют практичности. Изделия плохого качества будут предоставлять один дискомфорт, не согреют зимой и вряд ли долго прослужат. Перчатки хорошего качества сохранят вам массу приятных впечатлений от занятий спортом, а также времени, которое вы провели на свежем воздухе. Если вы не желаете каждую зиму менять перчатки из-за преждевременного износа, тогда обращайте внимание на содержание, а не на обертку.

Теперь вам известно, как выбрать хорошие перчатки, поэтому можете смело искать подходящую пару в нашем каталоге.
Детальное описание товаров, профессиональная помощь в выборе
Гарантия подлинности товаров. Честные цены
Большой выбор в разных ценовых категориях
Удобные формы оплаты. Быстрая доставка в СПб и по России.